Шахматный турнир (призовой фонд 200$ от MMGP.COM + 300$ от betonmoney.com) - Страница 24

Chessy

Любитель
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Я отвечаю только за свои действия: я постоянно был сегодня на форуме, противник использовал компьютер во время игры со мной, я выразил протест по этому поводу. Это нечестная игра.
Я кмс рейтинг рейтинг 2279 фиде http://ratings.fide.com/card.phtml?event=14113490
Все свои партии я тоже выставил на всеобщее обозрение. Вы можете проверить или попросить проверить любую из моих партий. Я не хочу отвечать на ответные обвинения Андрея Светличного в свой адрес. Я думал, что проверку произведет независимое лицо. Противник не отвечает на сообщения, при этом несколько минут назад он читал ветку. Я, чтобы уладить ситуацию предложил решение.
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
противник использовал компьютер во время игры со мной. Это нечестная игра.
Я кмс рейтинг рейтинг 2283 фиде
ваш противник и вас обвинил в не честной игре.
и за всё время проведения турнира (кроме финала) была жалоба только на одного участника. и как вы думаете кто это был? :)
поэтому решение по титулу и распределениям призовых скорее всего окончательное.
 

Chessy

Любитель
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Мой противник защищается это естественно, я еще раз говорю дайте специалисту проверить любую из моих партий, я их все выложил, я предложил, чтобы не заниматься полемикой и обвинениями Андрею Светличному матч по блицу.

Андрей, давайте сейчас сыграем матч как я написал и возьмем, что со старта у вас плюс 1 очко, что скажете?
 
Последнее редактирование:

Chessy

Любитель
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Кстати в дальнейшем можно турнир проводить на сайте www.chessplanet.ru
Там антикомпьютерный контроль очень хороший, сразу банит игрока за использование программы во время игры и одна таблица видна со всеми участниками.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
итоги турнира:

1. Андрей Светличный 90$
2. Chessy 60$
3. Lipetskking 30$

за выход в 1/4 финал по 5$ получают: Vicctor, schah2000, SashkaTulchin, Мойсей

призы от betonmoneу:

Artemons 50$ (за участие в споре)
tiu-bik 50$ (за участие в споре)
MisterCash 15$ (за 4 место)
IRomanos 5$ (за выбивание модератора tiu-bik)
SashkaTulchin 5$ (за выбивание модератора ~XG~)
Clic 10$ (за выбивание админа Pavel-Incepty)
165$ уходят на споры в корпоративный аккаунт mmgp.

поздравляю призёров турнира! до конца месяца мне в личку нужно сообщить свои вмз кошельки и логины betonmoney.
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Моё мнение по ситуации в общем такое.
1. Подозрения в том, что Chessy использует программы у меня возникло задолго до финала. Поэтому его ход с обвинениями — мягко говоря не совсем благородный. Моё мнение, что он попадает в компьютерные линии лучше, чем девушки с рейтингом 2300—2400 (Чемпионат Европы в Грузии) и, возможно, лучше, чем мужчины 2700+ (Гран-при ФИДЕ, Норвей Чесс и т.д.). Могу предположить вариант, что свои ходы он придумывает сам (как довольно опытный шахматист), но обсчитывает их программой. Получается комбинация точности и естественности.
2. Вторую партию он, похоже, сдавал. У меня грубая ошибка — он отвечает своей. И похоже, что допустил больше грубых ошибок за одну партию, чем за все предыдущие (всё то же подозрение). Мог бы затянуть на пару ходов и я бы проиграл по времени и тогда пришлось бы как-то разруливать ничью по итогам двух партий.
3. Предложение блиц-матча я оцениваю в свете, например, игры второго раунда, где при затратах несколько секунд на ход видим просто минимум ошибок (отмечу, что в его обвинениях на мой адрес упоминалось то, что у меня получается «быстро и просто»). Всё то же подозрение, и опять же, о чём этот матч — о том, кто быстрее и без ошибок будет переносить ходы между программой и шахматной площадкой?
4. Титул мне погоды никакой не сделает, то есть можете отдавать кому хотите, но я бы сказал, что в свете скандала об использовании программ мне кажется, что лучше всего его дать тому, кто меньше всех вызывает подозрения в использовании программ (то есть это может быть, например, и 10-е место). А что касается решения финансовой составляющей турнира, то уже озвученные в теме меня полностью устраивают.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,073
Поинты
34.080
Какие страсти тут кипят то.Мне вот интересно,как доказать свои обвинения,что противник применял компюьтерные программы?
обычные скажем так страсти-мордасти)
я думаю что в каждом туре такое будет :i-yes: Тут выше предлагалось уйти на др. сайт где есть контроль на использование программ, кстати там и интерфейс русский. Так же думаю неплохо (хотя бы для финалов) - ввести обяз. присутствие зрителя или обяз. видео.
Когда соперник играет без ошибок и все ходы строго размеренны по времени, более того когда соперник вместо того чтобы "слопать" подставившуюся вкусную фигуру - делает на 1 взгляд нелогичный ход где-то в другом краю карты - всё это вызывает сомнения.:q-nono:
а раз уж в конкурсе оказалось несколько игроков уровня кмс и т.д. - то нам простым юзерам приходится весело :rolleyes: (весовые категории разные).
а вообще использовать проги в таких конкурсах непрально, рано или поздно "разоблачат", да и азарта никакого.
Помню раньше в редчайших случаях когда удавалось "нагнуть" прогу - радости было полные штаны. :_12:
 

Мойсей

Любитель
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
287
Реакции
115
Поинты
0.000
я счастлив что попал в 1/4 шахматного турнира и это в 67лет И мне очень жаль что пришли новые технологии и очень сложно определить победителя без скандала. Я проиграл Chessy справедливо
Да надо в дальнейшем как то обезопасить турнир от шахраев.
 
  • Like
Реакции: Clic

Chessy

Любитель
Регистрация
10.05.2012
Сообщения
147
Реакции
33
Поинты
0.000
Доказать использование компьютера очень просто: если поставить партию на анализ шахматной программе (современной, а не 1994 года!) и это анализ показал кол-во ходов, предлагаемых компьютером более 50% , то что-то неладное и стоит задуматься. У Светличного показатель был 99%.
Видео в финальных раундах идеальная вещь, да еще, чтобы и звук включен был: каждый должен делать его и отправлять и публиковать потом. Я честно признаться сразу не понял зачем видео, потом дошло:
А) Видно, что делал игрок во время партии Б) слышно, что происходит за кадром: голоса, клацание мышки . Те читеру сложно работать в таких условиях:) кстати, если каждый игрок будет видео делать экрана во время игры со звуком, то и этого достаточно вполне для честной игры. Ну а если на сайте, на котором игра происходит, есть антикомп. контроль игры, то тогда вообще идеально.
И еще одна идея: можно независимое неангажированное лицо привлечь из мира шахмат (уровня мастера спорта) за небольшое вознаграждение судить турнир: просматривать партии после игры и если видеть использование программы, то дисквалифицировать (в сравнении со спортом за допинг). А то так получается, что игрок икс сказал, что игрок игрек использовал помощь железного друга, игрок игрек в ответ, конечно не признается в содеянном, а начинает обвинять игрока икс, ну а админ форума думает как же вы меня оба задрали:)
 

Мойсей

Любитель
Регистрация
07.03.2015
Сообщения
287
Реакции
115
Поинты
0.000
я думаю что надо привлечь эксперта и после просмотра партий решать было использование программ или нет и экспекрт выносит вердикит и его не обсуждают все стороны.а привлекать эксперта на полуфинал и финал ну можно на 1/4 и все достаточно
пришлите на личную почту как получить 5$ мне очень приятно спасибо
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
пришлите на личную почту как получить 5$ мне очень приятно спасибо
ранее сообщал:
до конца месяца мне в личку нужно сообщить свои вмз кошельки и логины betonmoney.
бетонмани логины уже поздно сообщать. вмз кошельки еще можно.
 

SashkaTulchin

МАСТЕР
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
2,003
Реакции
743
Поинты
36.020

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

GlazAlmaz

Интересующийся
Регистрация
04.05.2011
Сообщения
20
Реакции
3
Поинты
0.000
пропустил блин... в след турнире сыграю :)

кстати, если есть споры по поводу нечестной игры - могу помочь разрулить, если будет запись партий... есть достаточная квалификация по поиску читеров в шахматах онлайн
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Сегодня в Нью-Йорке стартует матч за звание чемпиона мира по шахматам, где впервые за последние четыре финала (то есть за 8 лет) сыграет российский гроссмейстер - 26 летний крымчанин Сергей Карякин. Его соперником будет действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен. Начало трансляций на канале "Матч-ТВ наш спорт" в 22-00 по Москве. Официальный сайт турнира - http://nyc2016.fide.com/ Пожелаем Сергею успешного выступления!

 
Сверху Снизу