• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос Бан В Adsense!

XeGen

Интересующийся
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
187
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет!
Вчера мой друган получил бан в Adsense, кароче его забанили перед выплатой!
Как вы считаете гугл может заблокировать за Копипаст?(За копирование текста с других сайтов) Так как вроде гугл не любит когда воруют чужие авторские права!
Кто считает?:)
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
В правилах AdSense четко написано:

Издателям AdSense запрещается размещать объявления Google на веб-страницах, содержащих материалы, охраняемые авторским правом, если они не обладают необходимыми законными правами на демонстрацию этих материалов.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
Гугл может блокировать вообще беспричинно, как это произошло со мной, ответа почему это произошло так и не дождался, в моем понимании ничего не нарушал.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Гугл может блокировать вообще беспричинно, как это произошло со мной, ответа почему это произошло так и не дождался, в моем понимании ничего не нарушал.

они немногословны в своих объяснениях, но это не значит, что причин не было.
 

TheoInv

Специалист
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
372
Реакции
55
Поинты
0.000
Море жалоб, никого ещё не разбанили на моей памяти. Лично меня забанили за "недействительную активность" - абсолютно непонятно за что, ибо сайт 2-3 года работал до этого, контент не вносился. В ответ на поданные петиции - ответ робота "ваш запрос очень важен для нас, подождите пару лет когда мы его рассмотрим". Очень некорректно себя ведёт Гугль, но есть альтернативы - так что фиг с ними.
 

HMass

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.03.2008
Сообщения
15,528
Реакции
2,168
Поинты
0.310
они немногословны в своих объяснениях, но это не значит, что причин не было.

Не многословны, сказали что у них какие то свои методы по выявлению нарушений, которые они не раскрывают никому. Но я за 2 года не накрутил ни одного клика и было обидно, решил новый акк не заводить и больше с ними никогда не работать.
 

Lolipink

Интересующийся
Регистрация
24.12.2011
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
За копипаст естественно могут,хотя уже писали выше о том, что причин у них тысячи а ответ очень не многословен. И самое главное это их любовь к бану перед выплатами. Уже много наслышан про это
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
И самое главное это их любовь к бану перед выплатами. Уже много наслышан про это
об этом моного пишут те кто накручивают его через задания на различных "САРах"
и потом ноют на форумах что их забанил не за что они работают по правилам ))))))))))
 

angemax

Интересующийся
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
может конечно. тем более если сами по объявлению кликаете
 

Миловичка

Новичок
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Тоже бы хотелось узнать про альтернативы . Уже неделю изучаю все что связано с Adsense, что-то наличие этой фразы "банят беспричинно " все боольше настораживает....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,371
Реакции
14,758
Поинты
101.869
О блин!
Только начал монетизировать блог.
5$ за 2 месяца накапало.
Блогу 3 месяца.

Буду знать, что могут забанить просто так...:(
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Сколько раз вебмастера писали что их сайты блокирует гугол эдсент, не понятно за что, причину трудно искать, ну если хоть один обман в их строну они сразу банят ваш сайт.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,371
Реакции
14,758
Поинты
101.869
Сколько раз вебмастера писали что их сайты блокирует гугол эдсент, не понятно за что, причину трудно искать, ну если хоть один обман в их строну они сразу банят ваш сайт.

Хотя бы обоснованные причины называл Гугл. А то, просто так- ну это уже совсем.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Ну почему же, есть справка от Адсенс, где расписаны правила какой считается запрещенный контент, как нельзя размещать блоки с рекламой.
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Гугол никогда не будет банить просто так. Если получили бан, значит на это были весомые причины. А что мешает позвонить и узнать причину? В противном случае написать в поддержку, откуда получить исчерпывающий ответ.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,835
Реакции
57,891
Поинты
25.010
На двух разных сайтах, сделанных в разное время на заказ другим людям, размещал гугл-рекламу в качестве эксперимента.
За её работой не следил: вертелась и вертелась, никому не мешала. Правил не нарушал. Ничего не накручивал.
Банили, как только подходила минимальная сумма на вывод, без объяснения причин.
Проштудировав специальные форумы по этой теме, понял, что это обычная практика Гугл.
После этого рекламу их не размещаю - не люблю халявщиков.

добавлено через 10 минут
Гугол никогда не будет банить просто так. Если получили бан, значит на это были весомые причины. А что мешает позвонить и узнать причину? В противном случае написать в поддержку, откуда получить исчерпывающий ответ.

Насколько помню, на тот момент в Соглашении был пункт, что Гугл не обязан давать объяснения о причинах закрытия со своей стороны размещения рекламы и блокировании аккаунта. Как сейчас не знаю, давно не следил за этой темой.
 
Последнее редактирование:

alexttd

Любитель
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
194
Реакции
98
Поинты
0.000
Если жалобы по нарушению авторских прав в гугл со стороны правообладателя не было, то маловероятно что он забанил за это. Очень часто банит гугл за накрутку.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Я тоже думаю, что причина не в копипасте, а в других нарушениях Адсенсе, например, за скликивание рекламы. В сети тысячи сайтов с ворованным контентом, которые монитизируют Адсенсе и их не банят.
 

Dr_Tapac

Любитель
Верифицирован
Регистрация
02.04.2008
Сообщения
185
Реакции
162
Поинты
0.000
В сети тысячи сайтов с ворованным контентом, которые монитизируют Адсенсе и их не банят.

Некоторые банят, некоторые нет. Но в любом случае гугл может выдать бан с очень "размытой" причиной и добиться уточнения оной, чтобы устранить - на грани научной фантастики.

Для себя уже понял, что лучше нормальные сайты раскидывать в разные акки (купить оные, даже с возможностью вывода на вебмани сейчас не проблема - вот например ссылка), и соотв. выводить с них себе на вм/яд. Так, даже если один какой-то забанят сайт, остальные спокойно будут работать.
 
Сверху Снизу