• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин потерял $6000 стоимости на фоне фиксации прибыли крупными инвесторами

Screenshot_9.jpg


В этот понедельник, 15 марта, биткоин отметил нисходящее движение с $60 500 к $55 000 в течение нескольких часов. На фоне этого маржинальные трейдеры ликвидировали позиции на общую сумму $1 млрд. По данным Bybt, около 200 тысяч трейдеров подверглись ликвидациям за последние 24 часа.

Биткоин продемонстрировал неспособность закрепится выше $60000, и поэтому мы станем свидетелями медвежьего тренда в ближайшем времени. На бирже Coinbase не видно спроса со стороны институциональных инвесторов, а это значит, что не будет притока средств, - пишет ведущий аналитик CryptoQuant Ки Чжу.

Крупные держатели биткоина с балансами свыше 1000 BTC и больше, начали фиксировать прибыль. Рост первой криптовалюты не завершён, просто происходит фиксация прибыли китами, - пишет в своем Twitter известный аналитик Ларк Дэвис.

Главный трейдер Crypto Finance Патрик Хойссер считает, что данное падение на $6000 "правильным" и оно встряхнуло маржинальных трейдеров, которые используют заемные средства для увеличения дохода от трейдинга. Как результат, рынок пошел против них, что повлекло крупную потерю капитала.

Источник
Уникальность 100%
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну это вполне нормально - в принципе просадка составила примерно около 10% от курса - происходит обычная коррекция.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,660
Поинты
56.432

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
10% коррекции уже как норма стала :)
До этого тоже качеоли были, я правда рановато за 52 000 вышел, но дождался и откупился за 43 000. Нам только за счет них и зарабатывать))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,192
Реакции
14,660
Поинты
56.432

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Вот как раз хочется, чтобы таких качель поменьше было. Альты в ожидании бокового тренда битка )
Ну вот здесь как сказать я на отметке 61 000 вышел, мне просадка сейчас нужна и побольше. Вот сижу в ожидании)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Ну, а что вы хотели? люди закупились по максимуму, "качнули" спрос на биткоин и на ажиотаже все продали.
Теперь подождут снижения цены к 40-45 и снова закупятсся по максимуму с целью продать выше 60к.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
Ну, а что вы хотели? люди закупились по максимуму, "качнули" спрос на биткоин и на ажиотаже все продали.
Теперь подождут снижения цены к 40-45 и снова закупятсся по максимуму с целью продать выше 60к.
Да вот нет такой отметки, а очень бы хотелось ее увидеть. В прошлый раз же майнеры активно просто сливали скажем так.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Да вот нет такой отметки, а очень бы хотелось ее увидеть. В прошлый раз же майнеры активно просто сливали скажем так.
а я не говорил что 40к будет буквально завтра. Но падение может продлиться не одну неделю и где оно остановится никто не знает.
 

Alexey1986bit

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
6,197
Реакции
519
Поинты
0.354
а я не говорил что 40к будет буквально завтра. Но падение может продлиться не одну неделю и где оно остановится никто не знает.
Ну я понял про что вы говорите, в принципе если майнеры начнут снова сливать одновременно - то падение подобное конечно возможно.
 
Сверху Снизу