• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Бизнес идеи для жителей села - Страница 12

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, тут я с вами согласен, как вариант работы в селе можно опять же, если есть коровы, занимается молочными продуктами и их отвозить в ближайший город


Тем более цены на молочку повысились, а в супермаркетах цены зашкаливают(и это же за не натуральную), лучше б эти же деньги отдавались за настоящию....
 

Viktor Khodnevich

Любитель
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
145
Реакции
25
Поинты
0.000
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"

Хороший вопрос, только нужно знать какой суммой обладаешь. И деревни тоже разные бывают... Знаю одного человека в селе, который выращивает зерно. Он строит ангары, хранит это зерно, а в нужный момент продает. У него столько денег, что он гостинницу построил чисто для комбайнеров. Аграрники сейчас живут хорошо.. Так что присоединяйся)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Тем более цены на молочку повысились, а в супермаркетах цены зашкаливают(и это же за не натуральную), лучше б эти же деньги отдавались за настоящию....

Да, согласен, сейчас молочка подорожала, ну это только в выгоду, можно сделать цену немного дешевле, чтобы раскрутиться, а потом постепенно тоже поднимать
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Да, согласен, сейчас молочка подорожала, ну это только в выгоду, можно сделать цену немного дешевле, чтобы раскрутиться, а потом постепенно тоже поднимать


За натуральный, хороший продукт и не жалко будет отдавать деньги(если дорожать будет), главное чтоб не отравиться и не попасть в больничку
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
За натуральный, хороший продукт и не жалко будет отдавать деньги(если дорожать будет), главное чтоб не отравиться и не попасть в больничку
Да, я тоже думаю, что сейчас, когда так много говорят о том, что молочка не натуральная и много поддельного молока, готова заплатить дороже, но чтобы молоко или сметана были нормального качества. Но данная группа товаров относится к товарам первой необходимости и цена не может сильно повысится. А производители жалуются на то, что не выгодно заниматься этим видом бизнеса, себестоимость очень дорогая.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
За натуральный, хороший продукт и не жалко будет отдавать деньги(если дорожать будет), главное чтоб не отравиться и не попасть в больничку

Ну, тут главное не переборщить, сохранять такую цену, которая приемлема для людей, но не делать ее не на много ниже чем у конкурентов, а то терки возникать будут
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Про мяту скажу - это очень востребованный товар. Я в прошлом году осенью предлагала на региональном форуме разную зелень, но спрашивали мяту и мелиссу. У меня ее только и брали. Я им сельдерей с петрушкой, а они мяту и мелиссу. Более того, люди разбираются в сортах. Для меня было это полной неожиданностью. Ну еще спрашивают чеснок, который можно посадить под зиму. Вот самый ходовой был товар.
Кстати, чеснок очень востребованный практически всегда. И цена на него высокая. Вырастить зимний при хорошем поливе тоже не очень трудно. Уверенна что это доходный бизнес

добавлено через 8 минут
Мне было бы интересно прочесть про это, тем более от человека, который в этом направлении продвигается. Я до этого рассматривал вариант с птицами, но там есть некоторые неудобства.
Если тема нутрий вам еще актуальна, то можете прочитать об этом в моей статье на этом форуме: https://mmgp.com/showthread.php?t=499505
 
Последнее редактирование:

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Кстати, чеснок очень востребованный практически всегда. И цена на него высокая. Вырастить зимний при хорошем поливе тоже не очень трудно. Уверенна что это доходный бизнес
Да, я выгодно чеснок выращивать на продажу, сама удивилась, почему эта тема не популярна, ведь на квадратном метре можно вырастить при хорошем уходе 10 кг чеснока по 200 руб за кг. Получается с сотки чеснока можно заработать 200 тыс. руб.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
может уже кто-то писал, но выращивание ягод очень выгодно, ну и цветы как вариант. Одна ветка цветка дороже чем кг картофеля, а затраты совершенно разные

добавлено через 1 минуту
интересно узнать чем же в итоге занялся автор темы
 
Последнее редактирование:

matryna

Интересующийся
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас набирает популярность в Украине, выращивание и обработка улиток, с последующей продажей в Европу
 

SophieF

Специалист
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
651
Реакции
196
Поинты
0.000
как бы это не звучало, но в селе можно заняться сельским хозяйством ):)

добавлено через 1 минуту
Сейчас набирает популярность в Украине, выращивание и обработка улиток, с последующей продажей в Европу

Улитки косметические или какие улитки? :)
 
Последнее редактирование:

Greencly

Интересующийся
Регистрация
26.02.2018
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Сотрудничество с иностранными заказчиками сможет вас обеспечить не хуже своего маленького дела - и жить, собственно, припеваючи
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
как бы это не звучало, но в селе можно заняться сельским хозяйством ):)

добавлено через 1 минуту


Улитки косметические или какие улитки? :)

Прочитал улитки космические..:_23: Удивился сильно
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Да, я выгодно чеснок выращивать на продажу, сама удивилась, почему эта тема не популярна, ведь на квадратном метре можно вырастить при хорошем уходе 10 кг чеснока по 200 руб за кг. Получается с сотки чеснока можно заработать 200 тыс. руб.

Идея нормальная, вот только импортный продукт дешевле выходит, а закупают как правило сетевики не качественное а то что дешевле.

Но мысль нормальная и через рынки реализовать продукт можно, так как туда люди идут за натуральным продуктом.
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Жителям деревень особо не позавидуешь, у них там очень мало работы и уж тем более вариантов для бизнеса. Единственный выход это эко - продукты, сейчас все больше и больше людей отдают предпочтения продуктам не из маркета
 

60irina

Любитель
Регистрация
24.01.2019
Сообщения
148
Реакции
1
Поинты
0.000
Живу в деревне подскажите чем заняться? - "идеи для бизнеса"
Я тоже живу в деревне.Выращиваю и овощи,и живность.А вот с реализацией проблемы.Рынки заняты,а на улице не дают торговать.Так что вырастить не проблема - проблеме с реализацией.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Надо ехать продавать в какой то райцентр или областной город, там всегда деревенские продукты покупают на рынках.
 
Сверху Снизу