Как налоговая относится к выводу денег из интернета? - Страница 13

Nikolai177

Новичок
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Может у кого друзья есть за границей! Отправить им на счет , они потом вам через western yunion отправят! Еще есть вариант купить биткоин и отправить им на биткоин адрес конечно кое какие проценты потеряете но отследить будет вас труднее если друзья в европе там налога на биткоин нет вроде как отменили на своем биткоин кошельке чаще меняйте адрес чтоб было сложнее вас отследить блокчеин это уже сделал! Всего хорошего с выводами! Еще совет не храните свои биткоины на интернет биржах так как в любой момент они могут продать ее с молотка! Храните на своем кошельке биткоин чтобы цена на него не падала! Всем удачи!
 

hansss

Новичок
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите, пожалуйста, может ли Яндекс.Деньги передавать информацию в фин мониторинг?
Мы с другом зарабатываем в интернете около 35к в день на двоих, деньги выводим на один идентифицированный кошелек Яндекс, таким образом за месяц на счету Яндекс мы имеет около 1 млн рублей.
Может ли Яндекс сдать владельца кошелька в доблестные органы? Или сдать может только банк, если мы будем выводить деньги на какую-нибудь карту?
 

Boruh

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Если суммы будут проходить небольшие, то я думаю, что к этому ФНС будет относиться нормально. Сейчас не то время, когда за каждый доллар нужно отчитываться перед законом.
 

Sharolin

Новичок
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
У меня подруга работает бухгалтером, попросту завели счета в Панаме какой-то. Могу путать страну, не вдалась она в подробности. А карточкой никто в России пользоваться не мешает, Виза она и в Африке Виза. А вот переводить на карточки российских банков - проблемы будут однозначно. Особенно на фоне борьбы с экстремизмом.
Хороший вариант - ИП по упрощенке.
 

Boruh

Интересующийся
Регистрация
10.10.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
А чего счет не завели в нашем банке? Это не опасно? Ведь могут заблокировать или еще что-то. не ехать же вам туда, чтобы выяснить в чём проблема? Хотя у нас очень много таких, которые деньги проводят через счета иностранных банков.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Всё зависит от суммы, которую планируете гонять. Финмониторинг следит пока за суммами от 600 тысяч рублей. Но не факт что скоро этот порог будет снижен. Тут или зарегистрироваться официально и платить налоги или гонять по мелочи и переживать, а не поймают ли.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Финмониторинг следит пока за суммами от 600 тысяч рублей. Но не факт что скоро этот порог будет снижен
С такой инфляцией и падением курса рубля, не думаю что его могут снизить, вполне могут даже и увеличить имхо. Округлить и не отслеживать платежи до миллиона например:_378:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
С такой инфляцией и падением курса рубля, не думаю что его могут снизить, вполне могут даже и увеличить имхо. Округлить и не отслеживать платежи до миллиона например:_378:
Так бюджет пополнять необходимо, а для этого как раз нужно порог менять на операции. Но абсолютному большинству зарабатывающих в интернете не стоит переживать - объёмы денег не те :)
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Так бюджет пополнять необходимо, а для этого как раз нужно порог менять на операции. Но абсолютному большинству зарабатывающих в интернете не стоит переживать - объёмы денег не те :)

на нас только бумажки тратить и время органов. Я тоже задумывалась об налоговой когда от 6 тыс в мес выходило. Ибо я законопослушный гражданин... туда сунулась, сюда, просила тут-там, в банке где вывожу, они знать не знают кто такие фрилансеры и что за вебмани? Они вообще не понимают что на карту Сбера можно вебмани выводить.. не поняли вообще о чем я говорю и спрашиваю. Ну ладно, будем такими, какие есть.

А если подумать - когда выводим, покупаем, переводит - да хотя бы на телефон с нас какие то налоги итак снимают за перевод.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
на нас только бумажки тратить и время органов. Я тоже задумывалась об налоговой когда от 6 тыс в мес выходило.
C такими суммами вы точно налоговой не интересны - они больше потратят своего времени на вас. Можете даже не переживать, но потом когда-нибудь они может и дойдут до таких сумм если это будет рассчитываться как-то автоматически при их минимальном участии.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
C такими суммами вы точно налоговой не интересны - они больше потратят своего времени на вас. Можете даже не переживать, но потом когда-нибудь они может и дойдут до таких сумм если это будет рассчитываться как-то автоматически при их минимальном участии.

вот знаете иногда страх сидит внутри придут завтра с документами и скажут, вот!!! С вебмани мы заметили у вас вот столько денег было и вот столько на телефоны вот таким людям кидали и.. (так далее). вот, мол вы должны государству за 10 лет работы вот такую сумму... :_24:
Страх такой сидит, у нас в стране очень все так сложно - тем более с нашей судебной работой, пойди потом докажи что не воришка
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
вот знаете иногда страх сидит внутри придут завтра с документами и скажут, вот!!! С вебмани мы заметили у вас вот столько денег было и вот столько на телефоны вот таким людям кидали и.. (так далее). вот, мол вы должны государству за 10 лет работы вот такую сумму... :_24:
Страх такой сидит, у нас в стране очень все так сложно - тем более с нашей судебной работой, пойди потом докажи что не воришка
Так ведь строк давности составляет вроде 3 года, поэтому за 10 лет у вас никто не спросит за хождение денег на телефон. Если уж до такого прикапываться, то это вообще жесть :_33: ну а кто совсем боится, тогда им и не работать в онлайн.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Так ведь строк давности составляет вроде 3 года, поэтому за 10 лет у вас никто не спросит за хождение денег на телефон. Если уж до такого прикапываться, то это вообще жесть :_33: ну а кто совсем боится, тогда им и не работать в онлайн.

ну ладно успокоили за три года ерундовая сумма выходит. Так уж и быть если оплачу.

Самое интересное - я могла бы и платить, в принципе - если помогать государевой казне ничего в этом сложного и нет. Я вон во всех благотворительных акциях участвую - мне не жаль треть заработков пусть в хорошее дело. Просто еще бы знать куда платить и как можно проще бы. Тот же вебмани берет же проценты за переводы и перекиды - может даже думаю этого вполне предостаточно? Я пока делю так - на три части доходы - треть благ-ть, треть в долл перевожу и лежат пока там, а оставшуюся треть на нужды. Чаще квартплату плачу он-лайн и уже хорошо! :_2:
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
ну ладно успокоили за три года ерундовая сумма выходит. Так уж и быть если оплачу.

Самое интересное - я могла бы и платить, в принципе - если помогать государевой казне ничего в этом сложного и нет. Я вон во всех благотворительных акциях участвую - мне не жаль треть заработков пусть в хорошее дело. Просто еще бы знать куда платить и как можно проще бы. Тот же вебмани берет же проценты за переводы и перекиды - может даже думаю этого вполне предостаточно? Я пока делю так - на три части доходы - треть благ-ть, треть в долл перевожу и лежат пока там, а оставшуюся треть на нужды. Чаще квартплату плачу он-лайн и уже хорошо! :_2:
Возможно Вебмани поступит хитро когда их заставят самих оплачивать налоги - просто добавят в размер комиссии, налог который необходимо в итоге будет заплатить в бюджет. Так будет удобнее всем пользователям и самому бюджету: всё "через единое окно".
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Возможно Вебмани поступит хитро когда их заставят самих оплачивать налоги - просто добавят в размер комиссии, налог который необходимо в итоге будет заплатить в бюджет. Так будет удобнее всем пользователям и самому бюджету: всё "через единое окно".

быстро-быстро удалите это) вдруг налоговая прочитает! :_13:
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
на одном сайте тоже фрилансеры собрались и долго мутузили эту тему - действительно, мы им скорее неинтересны. Мы же не зарабатываем по сути, а выживаем. Заработки почти все уходят на квартплату, одеть обуть детей, на продукты.. если основной рабочей зарплаты на это не хватает,какие налоги??? Понимаю если бы валялись на островах под пальмой и не платили бы налоги за заработки в миллионы долларов. А так смех, даже стыдно писать сколько я подрабатываю.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
С наших смешных зарплат ведь берут налоги, думаю, что просто сложно доказать, что у нас эти пополнения кошельков - заработок. Это ведь и работодателей тогда надо прищучить, не только нас. А смысл сайту отзовику за каждого из нас еще платить еще и в налоговую? тут нужен другой закон по налогообложению. Чтобы уж до копейки все содрать. Тут подрабатываем не от хорошей жизни, а потому, что реально ни на что не хватает.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Сейчас все с этим очень строго, вывели деньги с интернета на карту проверили и начали террор только потому, что это дополнительный доход, а налоги с него платить надо, но не все это исполняют.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
на одном сайте тоже фрилансеры собрались и долго мутузили эту тему - действительно, мы им скорее неинтересны. Мы же не зарабатываем по сути, а выживаем. Заработки почти все уходят на квартплату, одеть обуть детей, на продукты.. если основной рабочей зарплаты на это не хватает,какие налоги??? Понимаю если бы валялись на островах под пальмой и не платили бы налоги за заработки в миллионы долларов. А так смех, даже стыдно писать сколько я подрабатываю.

Тем не менее периодически в СМИ читаю/слышу о том, что рано или поздно возьмутся за самозанятых граждан. Я так понимаю, туда фрилансеры тоже входят. И про какой-то срок на три года говорили, мол, от налогов пока свободны.
 

Judo999

Верифицирован
Регистрация
19.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
ну ладно успокоили за три года ерундовая сумма выходит. Так уж и быть если оплачу.

Согласно п.1 ст. 119 НК РФ, непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

И, естественно, уплата штрафа не освобождает от необходимости оплатить сам налог.
Т.е. придется оплатить штраф + налог, что может составить до 43% от полученного, но не задекларированного перед налоговой, дохода.
 
Сверху Снизу