• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!? - Страница 4

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Статья сильная. Не идеальная, но толковая и мотивирующая для любого, кто уже пробовал свои силы в копирайтерстве или ещё думает опробовать...:d-thumbup:
Подскажите, пожалуйста, места, где искать заказчиков для проектов?
Фрилансерские сайты и биржи утомили, так как там низкая оплата и очень высокая конкуренция...
Я лично считаю, что талантлив тот автор, у которого его тексты выполняют возложенные на них функции, а орфографию и пунктуацию можно при желании подправить, так сказать, дошлифовать текст до "кофетки". :)
Опыта работы напрямую практически нет, хочу попробовать свои силы.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Статья сильная. Не идеальная, но толковая и мотивирующая для любого, кто уже пробовал свои силы в копирайтерстве или ещё думает опробовать...:d-thumbup:
Подскажите, пожалуйста, места, где искать заказчиков для проектов?
Фрилансерские сайты и биржи утомили, так как там низкая оплата и очень высокая конкуренция...
Я лично считаю, что талантлив тот автор, у которого его тексты выполняют возложенные на них функции, а орфографию и пунктуацию можно при желании подправить, так сказать, дошлифовать текст до "кофетки". :)
Опыта работы напрямую практически нет, хочу попробовать свои силы.

Благодарю за отзыв, так связывайтесь напрямую с владельцами проектов, которые максимально близкие вам по духу и предлагайте свои услуги, напишите в 10 таких проектов - один-два новых заказчика появятся точно)
 

Anton-writer

Специалист
Регистрация
30.07.2011
Сообщения
448
Реакции
91
Поинты
0.000
Благодарю за отзыв, так связывайтесь напрямую с владельцами проектов, которые максимально близкие вам по духу и предлагайте свои услуги, напишите в 10 таких проектов - один-два новых заказчика появятся точно)

Как раз этим и займусь. Изредка были предложения сами находили, но что-то не устраивало или меня, или их. :) Половлю рыбку ещё. :)
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Для таких заказчиков нужно выходить за пределы бирж, там явно нечего ловить. Разве что, там будет бродить редкий покупатель, который ищет авторов для прямой работы.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
именно статьи за такие деньги продать сравнительно невозможно. другое дело наличие в нем уникального составляющего. уникального и дорогого контента, такого как фото или видео знаменитых людей которые не приобрели огласки до этого момента.
тексты могут нести ценность, но в наше время зачастую это пустота
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,543
Реакции
9,642
Поинты
91.006
тексты могут нести ценность, но в наше время зачастую это пустота

не согласен с вами, разве технические тексты - это пустота? взять такую тему как "подбор аналогов компрессоров различных производителей", думаете она будет бесполезна?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
я говорю то за что люди сейчас готовы платить деньги и платят исправно и не 100 баксов как в примере, а тысячи и десятки тысяч долларов за такие материалы

Технический текст хоть какого он будет качества монетизировать его будет не легко

Если знаете реальные примеры, приводите
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Технический текст хоть какого он будет качества монетизировать его будет не легко
Что значит "монетизировать текст", продать? Технические тексты отлично продаются, заказов на них достаточно много. Главное, чтобы он был грамотным, в том числе, и с технической точки зрения.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,372
Реакции
14,759
Поинты
101.869
напишите в 10 таких проектов - один-два новых заказчика появятся точно)
На мой взгляд без своего портфолио никто ответ на предложение не напишет. На своем опыте скажу что, лендинги очень хорошо работают.
Вот один из примеров копирайтера, который сейчас активно пиарится в Яндекс Директе;)

 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
На мой взгляд без своего портфолио никто ответ на предложение не напишет.
Если у вас есть десяток-другой написанных статей (пусть даже за небольшую плату через биржу), то на составление портфолио уйдет максимум полдня. Разместиться можно на фрилансерском ресурсе. Денег за это платить не потребуют.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
назовите цену технических текстов если вы знаете что они хорошо продаются. Примерную, вы или ваши знакомые, или просто примеры из интернета

монетизировать, это да. продать свой продукт

Грамотность не показывает на цену вашего продукта. Важен спрос, ценность в нише

добавлено через 3 минуты
это как пример , один водитель работает в такси, а второй участвует в гран при формулы 1. И каким бы не был прекрасным водителем, но если на такси ты будешь иметь предел заработка на низком уровне. А водитель формулы 1 получать миллионы даже заняв посредственные места в туре.

Это пример тематики
 
Последнее редактирование:

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
назовите цену технических текстов если вы знаете что они хорошо продаются
Я так понимаю, что вы ко мне обращаетесь? Вчера сдал статью по лазерной резке 5000 буков, 200/1000.
Грамотность не показывает на цену вашего продукта.
Да, грамотно написанный текст может быть бесполезным. А вот отсутствие грамотности, определено говорит о плохом качестве текста.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
SouthOrca, 200 руб за тыс символов?
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
SouthOrca, Я лишь обсуждаю данную тему а не ищу работу копирайтера)

По сути мне были интересны примеры которые были приближены к сумме этой темы.
То есть 100 долларов за статью
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Ну в нашем сегменте Интернета 20$ за килознак да еще с пробелами, это что-то с области фантастики. На текстовых биржах есть студенты, которые за пол бакса напишут не хуже именитого копирайтера, а все потому, что платить больше никто не собирается. Только единицы заказчиков, которые в теме и знают, что такое писать тексты для веба, могут позволить себе за качественную работу заплатить настоящую цену.

Как убедить далекого от этой темы клиента заплатить то, что в заголовке темы написал автор, я не знаю и даже не представляю себе.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Ну в нашем сегменте Интернета 20$ за килознак да еще с пробелами, это что-то с области фантастики. На текстовых биржах есть студенты, которые за пол бакса напишут не хуже именитого копирайтера, а все потому, что платить больше никто не собирается. Только единицы заказчиков, которые в теме и знают, что такое писать тексты для веба, могут позволить себе за качественную работу заплатить настоящую цену.

Как убедить далекого от этой темы клиента заплатить то, что в заголовке темы написал автор, я не знаю и даже не представляю себе.
Та людей которые пишут по 5-10 рублей за тысячу на биржах очень много и им самое главное это нравится, заказы берут один за другим

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Статья вдохновляет, но интересно, как много копирайтеров получают такие деньги за тексты
Сдается мне такие копирайтеры - совсем единицы и сомневаюсь что они просто так о себе афишируют. Скорее всего это специалисты в узкой тематике для узкого круга заказчиков
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Если у вас получиться издать книгу, это уже будет очень круто и колоритно выглядеть в вашем портфолио, а если эта книга станет еще и бестселлером, а именно ее купят около 1 млн раз, то считайте, что ваша карьера состоялась.
Я думаю, что если купят книгу 1 млн раз, то это уже не копирайтер, а просто хороший писатель и нужно не копирайтингом заниматься, а написанием следующего бестселлера. Направленность уже будет совершенно другая.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Я думаю, что если купят книгу 1 млн раз, то это уже не копирайтер, а просто хороший писатель и нужно не копирайтингом заниматься, а написанием следующего бестселлера. Направленность уже будет совершенно другая.
По моему мнению, это будет и более перспективней чем копирайтинг и лучше уже углубиться в написание книги, а про копирайтинг забыть
 
Сверху Снизу