• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой личный опыт в сетевом маркетинге - Страница 6

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Все верно, но в бизнесе есть хотя бы не большой шанс стать успешным. Наемный труд - самый уверенный путь в нищету.
Думаю, что еще зависит от характера личности, есть такие, которым легче ходить на наемную работу, чем выдумывать проблемы на голову и создавать бизнес.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Думаю, что еще зависит от характера личности, есть такие, которым легче ходить на наемную работу, чем выдумывать проблемы на голову и создавать бизнес.

Дело в том что в данной ветке, описанная вами категория людей, не присутствует ! Если вы читаете эту ветку, значит вы не хотите работать на "дядю". :_106:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Думаю, что еще зависит от характера личности, есть такие, которым легче ходить на наемную работу, чем выдумывать проблемы на голову и создавать бизнес.

да пусть ходят себе на здоровье)
 
Последнее редактирование:

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

я вас тут не вербую в Омвей
В статье вы писали про Орифлейм, теперь уже почему-то Амвей. Это совершенно разные компании и бизнес план у них в корне отличается. Я пробовала заниматься Орифлейм, не пошло у меня.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Для работы в сетевом маркетинге надо иметь подходящий склад личности. например, я не смогла бы навязываться людям и пытаться впарить им что-то. Меня недавно на улице остановили с предложением посмотреть каталог Орифлейм. Я выпала: у нас в городе такого раньше не встречала.
Сама была подписана на Орифлейм некоторое время, чтобы брать косметику чисто для личного пользования. История вышла не айс - я ее описывала в теме про Орифлейм. Больше желания подписаться еще куда-либо не возникало.
Но что интересно. По моим наблюдениям консультанты Орифлейм и Амвей самые навязчивые. Среди распространителей Эйвон и Фаберлик адекватных личностей гораздо больше.
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
надо иметь подходящий склад личности

Да, надо учиться быть:
1) Лидером для себя
2) Лидером для других
3) Лидером для Лидеров.

Но не все даже до первого пункта доходят. Наверное, Вам попадались именно такие))

Меня недавно на улице остановили с предложением посмотреть каталог Орифлейм. Я выпала

У Вас такая реакция... Неужели с ножом к горлу?:biggrin2:

По моим наблюдениям консультанты Орифлейм и Амвей самые навязчивые.

Просто компании развиваются активно. ПОэтому народа там больше. А приходят новенькие - некоторые спонсора не слушают - сразу идут "навязываться". Продавцы и врачи, например, тоже разные бывают - и хорошие, и не очень. Почему Вы думаете, что все консультанты сразу приходят и начинают работать на 100% профессионально? Сетевому бизнесу тоже учиться надо. Так что относитесь к этому с юмором)

Мне, например, сегодня позвонила дама на вайбер, и пригласила меня в бизнес. Я сначала думала - какая-то сетевая компания. Мой телефон по всему интернету засвечен)) Оказалось, нет - у нее бизнес на продаже молока и бензина:eek: Беседа проходила примерно так:
- Я Вас приглашаю в Бизнес
- Какой бизнес?
- Молоко и бензин продаю.
- а зачем я Вам?
- товарооборот увеличивать.
... дальше опущу подробности про бизнес-план и т.п., которые я попыталась у нее выяснить))

- ну хорошо. Допустим, я согласна. Что от меня требуется?
- ничего. Вы просто станете моим партнером.

и тут меня разобрал смех, потому что беседовала она жутко непрофессионально)) И нелогично к тому же.
Я могла бы конечно разозлиться и трубку бросить и пойти негатив свой выливать на форум - какой народ наглый пошел - это ж надо, на телефон звонит и не стесняется!. Но мне стало смешно и жалко ее одновременно - поэтому я ей еще краткий мастер класс по собеседованиям дала:thumbsup:

Если Вы в сетевом - первое, чему Вам нужно научиться - любить людей и ко всему (в первую очередь к отказам и негативу) относиться с долей юмора. Иначе ничего у Вас не выйдет.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
У Вас такая реакция... Неужели с ножом к горлу?
без ножа, но примерно. Я очень торопилась, опаздывала, а она хватала меня за руки и тыкала мне каталог. Я такое впервые в жизни видела, честное слово! Видимо, совсем клиентов нет.
Да, надо учиться быть:
Я бы сказала по-другому: Надо учиться быть:
-жизнерадостным
-не страдать присутствием гордости
-толстокожим
Все это вам понадобится, когда вас отошьет очередной несостоявшийся клиент. А гордость точно не нужна, когда вы будете предлагать свою продукцию людям, которым она не нужна...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Надо учиться быть:
-жизнерадостным
Однозначно)) И не только в МЛМ - Вам, например, с кем больше нравится общаться - с жизнерадостными людьми, или с занудами?

-не страдать присутствием гордости
Я бы сказала, не страдать ЧСВ:i-yes: Хотя некоторые путают эти понятия)
Я бы назвала это чувством здорового пофигизма)) Я совершенно нормально воспринимаю тот факт, что не нравлюсь всем подряд. Я же не доллар:d-thumbup: Мне тоже не все нравятся. На профессиональном жаргоне это называется "одеть бронежилет":wink2:

Все это вам понадобится, когда вас отошьет очередной несостоявшийся клиент. А гордость точно не нужна, когда вы будете предлагать свою продукцию людям, которым она не нужна...

А если Вы не будете принимать отказы на СВОЙ счет (не только в МЛМ, вообще в жизни) - жить станет гораздо веселее:thumbsup:
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Все верно, но в бизнесе есть хотя бы не большой шанс стать успешным. Наемный труд - самый уверенный путь в нищету.

Ну почему сразу наемный труд - путь в нищету. Сколько топ-менеджеров получают приличные деньги за свою работу, и сколько ещё есть профессий с достойной оплатой. Не всем быть бизнесменами, кто-то и крутой высокооплачиваемый наемный работник. Да и далеко не все, кто работает "не на дядю" успешны)
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Ну почему сразу наемный труд - путь в нищету. Сколько топ-менеджеров получают приличные деньги за свою работу, и сколько ещё есть профессий с достойной оплатой. Не всем быть бизнесменами, кто-то и крутой высокооплачиваемый наемный работник. Да и далеко не все, кто работает "не на дядю" успешны)

Соглашусь. Но если сравнить перспективы - в МЛМ они покруче будут, при прочих равных условиях. И вариант банкротства, как в собственном бизнесе, исключен.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Соглашусь. Но если сравнить перспективы - в МЛМ они покруче будут, при прочих равных условиях. И вариант банкротства, как в собственном бизнесе, исключен.

Почему же исключён, разве компания не может стать банкротом ?
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Почему же исключён, разве компания не может стать банкротом ?

Компания может. Но мы говорим не о перспективах компании, а о перспективах конкретного человека. Поскольку МЛМ не требует денежных вложений - то как человек может обанкротиться? У него не отнимут ни машину, ни квартиру.

Единственно - время потеряет (хотя это время и так бы прошло). Но приобретет опыт - и в следующий раз будет выбирать надежную компанию, а не ту, у которой "предстарт":rolleyes:

Кстати, так веселит этот "предстарт":biggrin2: Искуственный ажиотаж - скорее скорее, пока не соскамились:_23:
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Соглашусь. Но если сравнить перспективы - в МЛМ они покруче будут, при прочих равных условиях. И вариант банкротства, как в собственном бизнесе, исключен.

Везде есть свои плюсы и минусы. Сетевой маркетинг - хорошо, но он тоже не для всех, а для людей с определенным складом характера. Кому-то проще создать свой уникальный продукт и продвигать его, чем продвигать чужой) Все мы разные и это прекрасно, так как каждый может выбрать тот род деятельности, который ему по душе.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Компания может. Но мы говорим не о перспективах компании, а о перспективах конкретного человека. Поскольку МЛМ не требует денежных вложений - то как человек может обанкротиться? У него не отнимут ни машину, ни квартиру.

Единственно - время потеряет (хотя это время и так бы прошло). Но приобретет опыт - и в следующий раз будет выбирать надежную компанию, а не ту, у которой "предстарт":rolleyes:

Кстати, так веселит этот "предстарт":biggrin2: Искуственный ажиотаж - скорее скорее, пока не соскамились:_23:

А разве потерять сеть , которую вы строили ГОДАМИ- это не сродни банкротству ? Вы потеряете отлаженный и выстроенный годами механизм, который вам приносил доход. И вам не на что будет содержать на квартиру, ни машину...

А в ММЛ бизнесе, как и в других предприятиях, преуспевают именно те кто влился на старте. :dirol:
 

Chiquita

Профессионал
Бизнес-Леди
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
823
Реакции
1,097
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

А разве потерять сеть , которую вы строили ГОДАМИ- это не сродни банкротству ? Вы потеряете отлаженный и выстроенный годами механизм, который вам приносил доход. И вам не на что будет содержать на квартиру, ни машину...

А причем здесь сеть? Люди то куда денутся? Или компания обанкротится для Вас одного - а остальным она платить будет?
Вся Ваша сеть останется без выплат, но поскольку она уже создана и люди могут и умеют зарабатывать в сетевом - ноги в руки и в другую компанию. Проверенную:wink2:

Сеть Вы можете потерять в одном случае - если Вас терминируют.А терминируют за нарушение Устава. Точно так же, как за нарушение закона сажают в тюрьму - вывод: работайте честно, от настоящего Лидера люди никогда не уйдут.

А в ММЛ бизнесе, как и в других предприятиях, преуспевают именно те кто влился на старте. :dirol:

Вы вроде тоже в Орифлейм начинали? И что? Стало лениво, поэтому нашли отговорку - я не первый и поэтому не заработаю?:biggrin2:

К Вашему сведению, только в России компания существует 20 лет - я Вам могу назвать минимум человек 5 только в нашей команде, кто пришел 2-3 года назад и зарабатывает от 100.000 и выше.

Чтобы не быть голословной - можете посмотреть сайт моих лидеров, Родионовых www.youdiamond.ru - почитайте истории успеха.
Или погуглите - Шахаевы, Анна и Сергей - закрыли Бриллианта за 10 месяцев! На сегодняшний день это самый быстрый результат в мире. Пришли в июне 2015:dirol:

Так что не пишите чушь:rolleyes:
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Ну почему сразу наемный труд - путь в нищету. Сколько топ-менеджеров получают приличные деньги за свою работу, и сколько ещё есть профессий с достойной оплатой. Не всем быть бизнесменами, кто-то и крутой высокооплачиваемый наемный работник. Да и далеко не все, кто работает "не на дядю" успешны)

этих топ-менеджеров можно пересчитать по пальцам, а офисный планктон как брел непонятно куда так и бредет)) И будущее у них одно - нищенская пенсия! В бизнесе есть перспектива. Да, не у всех получается, но и топ-менеджерами единицы становятся.
Главное, что каждый сам делает свой выбор)
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

этих топ-менеджеров можно пересчитать по пальцам, а офисный планктон как брел непонятно куда так и бредет)) И будущее у них одно - нищенская пенсия! В бизнесе есть перспектива. Да, не у всех получается, но и топ-менеджерами единицы становятся.
Главное, что каждый сам делает свой выбор)

Так и среди бизнесменов не все миллионеры) Во многих сферах есть хорошие зарплаты для наемных работников, только не каждый может там работать, также как и создать успешный бизнес. Каждому свое, нужно ориентироваться на себя, а не других)
 

EvgenyB

Специалист
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
466
Реакции
47
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Александр Шеин написал(а):
.. Наемный труд - самый уверенный путь в нищету..
Ну почему сразу наемный труд - путь в нищету.
Сколько топ-менеджеров получают приличные деньги за свою работу,
и сколько ещё есть профессий с достойной оплатой...
Януся, да не обращайте внимания на подобные посты..)))
Этот "бузинесмен" свой зияющий уровень экономической "чудо-грамотности" по-над плинтусом
уже давно продемонстрировал во всей красе, в своей ветке "Бизнес с FFI".
Да и в большинстве стран, доля миллионеров среди тех,
кто по мнению подобных пустозвонов выбрал "путь в нищету", т.е. работу по найму,-
намного больше, чем среди тех, кто ведет собственный бизнес.
 
Сверху Снизу