Ноутбук взамен домашнего ПК - Страница 2

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,147
Реакции
2,073
Поинты
34.080
У меня и жены смарты Lenovo. Буки Lenovo тоже неплохие. Если взять топовую модель - не хуже макбуков будет. А вообще - ломается все, независимо от марки.
ну значит вы фанаты этой марки)
ломается все, но "железо не убить". я одному приятелю периодически чиню комп - вы бы видели этот гроб) из деталей заменил почти все, ну кроме материнки. работает гад и работает) жду не дождусь когда же они наконец новый купят) видимо нескоро)))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Поэтому лучше сразу взять вещь с запасом.
как-то так
В данном конкретном случае этого не нужно. ТС ведь написал для каких целей нужен аппарат

В игры не играю, графикой не занимаюсь, поэтому мощностя не нужны. Повседневные задачи - интренет, офисный пакет.
А для этих задач не то что не нужно брать с запасом на годы вперед, а запросто можно покупать и модель из двухгодовалого прошлого :).
 
  • Like
Реакции: Clic

DoubleSH

Новичок
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Неспешно подыскиваю замену домашнему ПК в виде ноутбука, чтоб меньше места занимал и можно было на столике с колёсиками возить по квартире. Основной критерий это качество и размер экрана.
Жду рекомендаций и советов.

Никогда ноутбук не сможет заменить ПК

Разная архитектура и разные задачи, соответсвенно ноутбук и пк преследуют разные цели:

ПК - мощный для дома
Ноутбук - компакный,мобильный, для поездок
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Буки Lenovo тоже неплохие

Как ни крути, средняя цена такого бука, который хочет ТС будет в среднем 460$
И для поставленных задач вполне сойдет и такая модель Lenovo G700A, только экран будет глянцевый.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

investorslight

Интересующийся
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Как ни крути, средняя цена такого бука, который хочет ТС будет в среднем 460$
И для поставленных задач вполне сойдет...

Глянцевый экран это плохо, бликует на ярком солнце. Та модель что вы указали - это сильно бюджетная штука. HDD - значит нельзя в поезде например поработать и т.д., проц там достаточно слабый, меньше i5 - слабая производительность. У меня был подобный (по характеристикам - Acer), по сравнению с современным ультрабуком - небо и земля.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Глянцевый экран это плохо, бликует на ярком солнце. Та модель что вы указали - это сильно бюджетная штука. HDD - значит нельзя в поезде например поработать и т.д., проц там достаточно слабый, меньше i5 - слабая производительность. У меня был подобный (по характеристикам - Acer), по сравнению с современным ультрабуком - небо и земля.

Основные цели - офис и интернет. Зачем мощнее? На счет экрана согласен.
 

investorslight

Интересующийся
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
основное - экран, вес, ssd, автономность. Проц просто туда прицепом прийдёт. Покупали другу бюджетный ноут примерно в этой ценовой категории (до повышения цен, но чуть дешевле). У него как раз офис + инет, т.е. его всё устраивает. Я пока ставил офис ему - сильно расстроился :) на i7 c SSD это всё гораздо веселее :)
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
стати Lenovo - УГ, никому и никогда не советую эту китайскую поделку.ну тут на вкус и цвет конечно.
+1 У меня нетбук идеапад. Это просто улёт. Хотя вот смартфон довольно приличный, кроме слабенького вайфая, быстроразряжающейся батареи и некачественных снимков, по цене - производительности норм. Но вернёмся к нотбукам, после покупки сразу "обрадовал" довольно таки не плохой люфт батареи. Кнопка на стороне там где экран, тоже очень "удобна" - хочешь перенести, нечаянно заденешь и пошло поехало "Завершение работы". Когда закрываешь крышку, уходит в режим сна как и большинство ноутов, но иногда сам просыпается, то есть надолго оставлять без присмотра на кровати или в рюкзаке или ещё где то, где вдруг при включении не будет доступа к охлаждению, не рекомендуется, может непроизвольно выйти из сна и перегреться. Вот такие замечания по Леново у меня.

P.S. Ах да, из плюсов, батарея держит 5 часов, ну и соотношение стоимость = производительность :_106:
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
если уж брать хороший ноут, то раскошелиться) чтоб взять один раз и почти на всю жизнь)
Ха ха ха! я ржал так, что упал со стула! Интел каждый год новые процеры клепает, по Вашей логике китайцы на их заводах должны сдохнуть с голоду? :t-1doh:
- обойдите примерно 5 фирм и банально говорите есть энная сумма - что посоветуете? даже если вы совсем не понимали в ноутах, то пообщавшись с менеджерами поймете)
В наш век Инета бродить по реалу и грузить менеджеров? :t-1doh:
брать однозначно х64 разрядность и чем больше оперативки тем лучше. (по дефолту 8 гигов точно будет - больше? только лучше, оперативки мало никогда не бывает)
х64 вообще то разрядность Винды! Вы если не разбираетесь, то хотя бы не умничали да?
по поводу ОЗУ: Моргу ноут для работы надобен! 2 гига будет мало, 4 гига в самый раз!
чем больше объем жесткого диска тем лучше)) и террабайт можно забить очень быстро))
И чем же а? у меня вон 2 стареньких винта 640+320 гиг, и на каждом больше 50% свободного пространства! и 500 гиг для ноута с головой хватит ;)
монитор? жизнь показывает - что комфортная работа - это не разглядывание буковок в маленький экран, а удовольствие от картинки. Однозначно 19', если бюджет поджимает - меньше 17' просто не вижу смысла.
Изврат какой то! ноут с 19" моником = цена улетит в небеса, + такую тяжесть(ноут) то таскать :t-1doh:
- однозначно гарантия 3 года, известная фирма.
Магазины гарантию дают всегда 1 год! + иногда доп. 2 года офиц. тех обслуж. от фирмы производителя...
- любую комп. технику выгодно покупать летом, меньше цена)
Угус, а еще бы курс бакса по 60 коп. как в СССР да? :biggrin2:
- хороший ноут - его визуально видно куча наклеек, качеств. корпус и т.д. и т.п.
Угус, женский вариант с няшками и рюшками по всей поверхности ноута? :t-1doh:

Выводы: с советов Clic можно поржать, и смело их игнорить!
кстати Lenovo - УГ, никому и никогда не советую эту китайскую поделку.
Угус, у мамани ноут Леново уж 4-й год пашет, и жалоб нет!

добавлено через 5 минут
И для поставленных задач вполне сойдет и такая модель Lenovo G700A, только экран будет глянцевый.
В принципе неплохо, только процер 2 ядра, такое сие старье в наше то время...
http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-g710a-59-430144/ = вона, уважаемый Морг, присмотритесь к этой модельке...
http://hotline.ua/computer/noutbuki-netbuki/884-11106/ = ну или сами по выбирайте, а мы уж будем критиковать Ваш выбор :wink2:
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Знаю у знакомых три леново, у которых отпали шарниры крышки или потрескался сам корпус нижней части.
Поддержу. Такая же болезнь постигла и леново у знакомых. Дома правда есть ультрабук HP Envy с такой же бедой - расслоилась крышка в районе левого кронштейна - открывать и закрывать теперь надо очень аккуратно. )
 

hardcorealex

Интересующийся
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
31
Реакции
79
Поинты
0.000
Лично у меня был долгое время ASUS K55. Очень экономная, но тем не менее классная модель. Хотя ноут сам по себе не игровой, но тот же Скайрим и ВОВ тянул просто отлично.
Еще очень советую покупать хорошую подставку с кулером и не ставить ноут на шершавые поверхности ибо очень забивается пылью.
А вообще ноут взамен стационарного ПК это хорошая идея, все гораздо удобнее и практичнее! Удачи вам в поисках!:i-yes:
 

Кузьмыч

Новичок
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Та не, в сторону Асера лучше даже не смотреть - такой шлак надо еще поискать.... Самые путевые фирмы - это МСИ и Делл. Что качество у них вечное, что характеристики железа.
 
Сверху Снизу