• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Роль маркетинга в инвестировании - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Прям-таки университетский?
Ну если вы знаете, что это такое:

И можете это применить к данным своих опросов, то, как говорится, хвост трубой и шагом марш.
 

алексей-25

Интересующийся
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Роль маркетинга в инвестировании.

а как сайт работает :)
 

Elena Glazunova

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Откуда такая потребность скатываться от предметного общения к личностному?
Было бы интереснее пообщаться на тему исследований и о практических результатах применения, реальных отклонениях от прогнозов.

И если уж кому-то уж очень важен мой уровень дилетанта, то выполняла работы для 2Com, Avent, Bacardi и др. Сотрудничаю с TNS, Бизнес-Аналитикой, Vector Market Research и прочими.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Elena Glazunova,
И если уж кому-то уж очень важен мой уровень дилетанта, то выполняла работы для 2Com, Avent, Bacardi и др. Сотрудничаю с TNS, Бизнес-Аналитикой, Vector Market Research и прочими.
Угу, и цидулки по типу Вашей "Срочно разыскиваются высокодоходные персоны..." у всех прокатывали?
 

Elena Glazunova

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Эти цидулки, где вы такой сленг находите, - творчество маркетологов одной из компаний, которое как раз я ставлю под сомнение. Но это тоже уже не суть важно, потому как народ все таки набрали. А конструктивной критики, я так поняла, здесь мало вероятно найти.

И в дополнение, маркетинг - это не только статистика и далеко не самая важная часть, хотя уровень полной средней школы не помешал бы каждому статисту и маркетологу.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Какая сфера исследований для вас наиболее важна?
Для начинающих инвесторов важны все сферы онлайн инвестирования. Если бы можно было на одном-двух ресурсах подобную информацию отслеживать, то многие бы сохранили свои депозиты.
 

Elena Glazunova

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Для начинающих инвесторов важны все сферы онлайн инвестирования. Если бы можно было на одном-двух ресурсах подобную информацию отслеживать, то многие бы сохранили свои депозиты.

А какие именно данные мониторинга вы хотели бы там видеть?
Или вас интересует все данные вместе с прогнозированием?
И какого рода инвестиции вас интересуют?
Почему бы вам самому не создать подобный ресурс?
Вы сомневаетесь в его популярности, посещаемости? Или?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Эти цидулки, где вы такой сленг находите
Из классики русской литературы, например: "Сговоришься, напиши мне две строчки, вручи батюшке, и он мне мигом твою цидулку пришлет". (Достоевский, "Братья Карамазовы")
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Из классики русской литературы, например: "Сговоришься, напиши мне две строчки, вручи батюшке, и он мне мигом твою цидулку пришлет". (Достоевский, "Братья Карамазовы")
Только этот сленг в современном деловом мире уже давно не используют.))
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
А какие именно данные мониторинга вы хотели бы там видеть?
Или вас интересует все данные вместе с прогнозированием?
И какого рода инвестиции вас интересуют?
Почему бы вам самому не создать подобный ресурс?
Вы сомневаетесь в его популярности, посещаемости? Или?
Да, интересует все данные вместе с прогнозированием.
Потому что никогда об этом не задумывался.
В его будущей популярности не сомневаюсь.
 

Elena Glazunova

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Может вам лучше на филологический или литературный форум?
А то все время с темы скатываемся с вами)
Да, маркетинг явно данной леди не по зубам, как и все виды инвестирования, обсуждаемые на данном форуме.
 

Elena Glazunova

Интересующийся
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Да, интересует все данные вместе с прогнозированием.
Потому что никогда об этом не задумывался.
В его будущей популярности не сомневаюсь.

Я сама все равно не осилю, я пока со всеми областями инвестирования разберусь - профессионалы уже сделают)
В противном случае, с привлечениями инвестиций для найма профессионалов, надо тоже ввалить средств на профессионалов и исследования и как можно более точное прогнозирование выхода на рентабельность при качественном выполнении.
А делать очередную фигню не вижу смысла, я думаю недосайты и так уже есть)
Но видимо, как минимум вас, они не удовлетворяют)

добавлено через 4 минуты
Да, маркетинг явно данной леди не по зубам, как и все виды инвестирования, обсуждаемые на данном форуме.

Мне тоже приходится общаться и сотрудничать с более опытными и талантливыми людьми и не только по маркетингу.
Наверное поэтому я и здесь, хотелось бы что-нибудь приобрести для себя, а не потыкать кнопочки на клаве.
 
Последнее редактирование:

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Я сама все равно не осилю, я пока со всеми областями инвестирования разберусь - профессионалы уже сделают)
В противном случае, с привлечениями инвестиций для найма профессионалов, надо тоже ввалить средств на профессионалов и исследования и как можно более точное прогнозирование выхода на рентабельность при качественном выполнении.
А делать очередную фигню не вижу смысла, я думаю недосайты и так уже есть)
Но видимо, как минимум вас, они не удовлетворяют)
Недосайты мало пользы инвесторам приносят. Как вариант, вам можно сугубо статистикой заниматься на пару с опытными друзьями/коллегами. А создание мониторинга и внесение данных доверить вебмастерам. Но это действительно кропотливая и затратная деятельность.
 

Виктория Крок

Интересующийся
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Маркетиг и инвестиции в одном литце на мой взгляд это хорошо, так как инвестиции бывают разные например недвижимость,
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Маркетиг и инвестиции в одном литце на мой взгляд это хорошо, так как инвестиции бывают разные например недвижимость,
С недвижимостью и так все понятно. А вот мониторинг по всяким хайпам и фондовым принес бы не малую пользу инвесторам.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да, маркетинг явно данной леди не по зубам, как и все виды инвестирования, обсуждаемые на данном форуме.
Угу. Действительно, я инвестирую в недвижимость и банковские счета, конечно, мне быдлоинвестирование в ХАЙПы и ПАММы не по зубам. А всех своих маркетологов я вожу в седле своего пони. (Перефразировала Людовика XI).
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Угу. Действительно, я инвестирую в недвижимость и банковские счета, конечно, мне быдлоинвестирование в ХАЙПы и ПАММы не по зубам.
У каждого свои инструменты имеются в инвестиционном портфеле. А маркетингу в этом деле необходимо изучить предпочтения инвесторов, чтобы при создании мониторингов самые популярные инструменты не пропустить.
 
Сверху Снизу