Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 31

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

ROY-PRIZM

Интересующийся
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем мир.
Инвестировал 5.000$ в три разных проекта, на данный момент доход приносит один, остальные два пока остаются без движения в верх но и движения в низ не наблюдается, что на мой взгляд уже хорошо :)
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Добрый день.
Выбрала ответ "более 50,000$", т.к. криптобиржа, которую сейчас планируем купить (готовое ПО + настройка), стоит примерно 100.000, но своих средств меньше половины, т.к. привлекаем еще партнеров.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Добрый день.
Выбрала ответ "более 50,000$", т.к. криптобиржа, которую сейчас планируем купить (готовое ПО + настройка), стоит примерно 100.000, но своих средств меньше половины, т.к. привлекаем еще партнеров.

Это такой тонкий проброс??? :dirol: мол требуются инвесторы, если что - всегда рады)))
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Это такой тонкий проброс??? :dirol: мол требуются инвесторы, если что - всегда рады)))

Да, перечитала и правда звучит двояко.
Имелось ввиду, что мы к этому проекту привлекли еще партнеров помимо своих вложений. Инвесторы не требуются =)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Выбрала ответ "более 50,000$", т.к. криптобиржа, которую сейчас планируем купить (готовое ПО + настройка), стоит примерно 100.000, но своих средств меньше половины, т.к. привлекаем еще партнеров.

Великий и могучий русский язык.

Да, перечитала и правда звучит двояко.
Имелось ввиду, что мы к этому проекту привлекли еще партнеров помимо своих вложений. Инвесторы не требуются =)
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

Matadourr

Интересующийся
Регистрация
18.03.2019
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Большинство толковых проектов, которые действительно что-то значат, развиваются на частных закрытых инвестициях. Глупо звучит, но т.е., как крипта Дурова. Он позволил вложить деньги только ограниченному кругу лиц и те этим воспользовались. У Дурова и репутация, и знания, и штат. Чуть ли не беспроигрышный вариант. А то, что находится на обозрении публики - вторичное-третичное :)
По-поводу бюджета: тут надо вкладывать столько, сколько ты готов потерять. А эти суммы у всех разные. Кто-то миллионер и ему тяжело с 1000 расстаться, а кто-то за 300 долларов работает и готов "играть на все бабки".
 

Search2

Интересующийся
Регистрация
17.02.2019
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать в стартап можно тогда, когда видно, что руководитель стартапа уже поднимал проекты. Бывает красивая презентация, большая команда, а проект (стартап) вытянуть не могу, даже при наличии средств.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Я считаю, что инвестировать в стартап можно тогда, когда видно, что руководитель стартапа уже поднимал проекты. Бывает красивая презентация, большая команда, а проект (стартап) вытянуть не могу, даже при наличии средств.
Тогда к ним будет очередь стоять из инвесторов и условия совершенно другие будут
 

ADN-maker

Интересующийся
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
56
Реакции
3
Поинты
0.000
Большинство толковых проектов, которые действительно что-то значат, развиваются на частных закрытых инвестициях. Глупо звучит, но т.е., как крипта Дурова. Он позволил вложить деньги только ограниченному кругу лиц и те этим воспользовались. У Дурова и репутация, и знания, и штат. Чуть ли не беспроигрышный вариант. А то, что находится на обозрении публики - вторичное-третичное :)
По-поводу бюджета: тут надо вкладывать столько, сколько ты готов потерять. А эти суммы у всех разные. Кто-то миллионер и ему тяжело с 1000 расстаться, а кто-то за 300 долларов работает и готов "играть на все бабки".

Всё верно сказано. Ни дать ни взять :)
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Если у стартапа нет команды, конкретных цифр и историй успеха (хоть одной), то инвесторы превращаются в любителей краудфандинга.

все не так однозначно - даже если все привведенные вами данные действительно такие, это совершенно еще не значит, что этот проект не станет единорогом
 

Viktoria Bankovskaya

Интересующийся
Регистрация
18.04.2019
Сообщения
82
Реакции
34
Поинты
0.010
Для начала я бы пробовала инвестиции с небольшой суммы, например со 100 долларов. Для того чтобы набить так сказать руку и больше понимать куда можно деньги вкладывать, а куда лучше не рисковать. В дальнейшем поднимать планку и инвестировать в более серьезные проекты. Когда вижу много друзей да и на форумах часто встречаю, люди вложили кто 5 тис дол. кто 10 тис дол и тд. при чем сразу увидели как им показалось, возможность, и давай инвестировать. Но при этом не пробовали с маленьких сумм, в большинстве случаев они прогорают! К инвестициям нужно разумно подходить
 

SilverGull

Интересующийся
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Это очень редко встречается.

Прям в точку!
Единицы углубляются и проводят свои изыскания, ещё меньше(точнее почти никто) консультируются с адвокатом.
Аудитория интернета воспринимает стартап как быстрый способ заработать...все привыкли к МЛМ и крипто ICO, где в любом случае будет море слёз и проклятий со стороны тех кто не успел выйти.

добавлено через 8 минут
Добро пожаловать в Republic.co Полностью соответствует вашим критериям.Сам стабильно мониторю.

А вот касаемо опроса Кто ребят из вас прочитав вопрос задумался, а можете ли вы вкладывать указанную сумму?
В США, допустим , если ваш доход ниже 150к$ в год ,вам не позволят в открытую инвестировать более 2000-2500$.
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,453
Реакции
5,105
Поинты
4.834
Добро пожаловать в Republic.co Полностью соответствует вашим критериям.Сам стабильно мониторю.

А вот касаемо опроса Кто ребят из вас прочитав вопрос задумался, а можете ли вы вкладывать указанную сумму?
В США, допустим , если ваш доход ниже 150к$ в год ,вам не позволят в открытую инвестировать более 2000-2500$.
Хм...Не пойму пока о чем речь, но почитаю, подумаю. Ищу новые способы инвестирования, а не только в криптовалюты и торговлю на форексе в те же ПАММ-ы и так далее. Короче говоря, надо инвестициями заниматься на разных фронтах. Я в ПАММах хоть и не сливала, но и не особо много заработала. Следовательно, искать новое надо.
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Первая моя инвестиция в стартап была 700$ На тот момент мне было 22 года. Но я как и наверное большинство инвесторов новичков не особо разбирался в проекте вернее практически не разбирался, увидел понравилось, увидел будущую прибыль инвестировал и ждал. Но, в итоге проект так и не открылся, поэтому и прогорел...! Сейчас, когда уже есть опыт, знания, понимая как правильно инвестировать, распределять риски и прочее, начинаю инвестиции от 1000$ и до 10000$. В некоторых случаях если вижу хороший проект, инвестиции могут быть и больше!
 

radarus

Любитель
Регистрация
19.10.2022
Сообщения
175
Реакции
6
Поинты
1.940
Сверху Снизу