• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли вкладывать деньги в банки? - Страница 22

Стоит ли вкладывать деньги в банки?

  • Да

    Голосов: 100 48.5%
  • Нет

    Голосов: 70 34.0%
  • Хочу увидеть результаты

    Голосов: 36 17.5%

  • Всего проголосовало
    206

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000

letovich

Новичок
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Была у меня у брата ситуация с банком. Положил депозит.
Через три месяца - опа, а банк стал банкротом.
Вообщем не буду углубляться, деньги вернули только через год.
Конечно без процентов, просто сумму вклада.
За год сумма реально "похудела".
Так что думаю, что если есть средства - то хранить в "твердой" валюте или если сумма позволяет вкладывать, например в недвижимость.
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
525
Реакции
127
Поинты
0.022
Нет.
Если у вас денег куры не клюют, то можно конечно. Но это не сохранение и тем более не приумножение капитала, т.к в нынешней ситуации инфляция может поглотить годовой банковский процент.
Если целью куда то вкладывать есть приумножение капитала, то нужно искать инвестиционные проекты или стабильные фонды. Риск выше чем в банке, но и профит выше.
Относительно банковской системы Украины 100% вкладывать нельзя
Относительно банковской системы России 80% вкладывать нельзя, 20% можно ещё
Относительно банковской системы Европы 60% вкладывать нельзя, 40% можно, но только для сохранения, а не приумножения.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Но существенный минус: невозможно снять деньги в любой момент. Поэтому я бы не советовал, вкладывать в срочные депозиты, что называется «последние деньги».
В настоящее время есть срочные депозиты с возможностью частичного снятия денег, только на счёте должен всегда оставаться не снижаемый, оговорённый в условиях договора остаток.

добавлено через 4 минуты
Банки воруют хуже квартирных воров, если что.
Как такое возможно? Какой им смысл этим заниматься? Они так всех клиентов распугают. Да и смотря сколько хранить. Если набрали всего 100тыс.руб, то и опасаться не стоит. Никто не будет рисковать, чтобы увести такую сумму. Но для человека проценты хотя и небольшие за год, но все же они добавятся и нет соблазна при хранении дома потратить деньги.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу