• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SuperJob: Россиян перестал интересовать курс доллара так как денег на поездки у многих просто нет

1.png


Сервис по поиску работы Superjob провёл опрос и выяснил, что большинство россияне теперь не следят за курсами ведущих валют мира, доллара и Евро.

Так, курсом американского доллара сейчас интересуются 23% наших граждан, а курсом Евро - 21%.

Больше интереса к курсам валют проявляют наши мужчины, чем женщины. Также интересны курсы валют части россиян до 34 лет. Ну и ещё интерес к валютам растёт у тех кто имеет свободные деньги. Так среди россиян с зарплатой от 100 000 рублей, то 28% следят за курсом доллара, а 31% - за курсом Евро.

В SuperJob обращают внимание, что если смотреть на этот интерес россиян к валютам в разрезе последних 10 лет, то самый сильный интерес к иностранным валютам был заметен после запуска санкций за Крым и это было в декабре 2014 и тогда за курсами валют следили 54% опрошенных.

Ну а если вы спросите, что почему у россиян сейчас такой слабый интерес к валютам, то ответ прост - нехватка денег. То есть бедные люди вряд ли позволят себе поездку в тот же условный Дубай, а раз некуда ехать, но нет и интереса следить за валютами. Хотя как средство сбережения капитала доллар и Евро точно стоят не на последнем месте.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
Ну а если вы спросите, что почему у россиян сейчас такой слабый интерес к валютам, то ответ прост - нехватка денег. То есть бедные люди вряд ли позволят себе поездку в тот же условный Дубай, а раз некуда ехать, но нет и интереса следить за валютами. Хотя как средство сбережения капитала доллар и Евро точно стоят не на последнем месте.
а разве ранее валюту покупали что бы куда то ехать? как по мне основной объем под подушку. только вот сейчас как понимаю не за что подушку пополнять?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,036
Реакции
20,163
Поинты
128.774
а разве ранее валюту покупали что бы куда то ехать?
У основной массы российского населения интерес к покупке валюты уже давно пропал. Ранее инфляция была низкой и на рублях тоже можно было деньги делать. Плюс многие поддаются пропаганде, что доллар и евро - это токсичные валюты и поэтому покупка валюты происходит среди ограниченного количества граждан, которые в финансовом плане более менее соображают. А остальным - вы правы - не на что брать зарубежные деньги, да и заморачиваться они просто не хотят.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
Плюс многие поддаются пропаганде, что доллар и евро - это токсичные валюты
о да. особенно когда своя валюта показывает такие пируэты и вместе с ней цены. то конечно другие токсичны)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,036
Реакции
20,163
Поинты
128.774
о да. особенно когда своя валюта показывает такие пируэты и вместе с ней цены. то конечно другие токсичны)
Здесь всё как обычно - если миллион раз повторять, что токсичные, на на миллион первый раз (образно, конечно) многие начинают верить. Такова человеческая природа.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,008
Реакции
4,197
Поинты
2.492
а разве ранее валюту покупали что бы куда то ехать? как по мне основной объем под подушку. только вот сейчас как понимаю не за что подушку пополнять?!
Ранее валюту покупали для поездок за бугор и в валюте копили на эти самые поездки. Так как в небольших ТА, вполне можно было и валютой расплатиться за тур. Сейчас и доходы у многих не те и курс вырос, да и в валюте туры существенно подорожали.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,036
Реакции
20,163
Поинты
128.774
Сейчас и доходы у многих не те и курс вырос, да и в валюте туры существенно подорожали.
Часто слушаю радио "Коммерсант" и у них одна из главных тем - это сколько стоят эти самые туры за рубеж. Такое впечатление, что других проблем у россиян уже нет как только закинуть на тур длинною в неделю куда-нибудь там , к примеру, на Мальдивы тысяч триста рублей (на двоих). А потом эти же самые туристы жалуются, что их из Дубаев из-за наводнения не вывозят, а жить на что нам они спрашивают? Короче несмотря на сво у кого-то очень интересная жизнь проходит, народ явно не скучает и ищет себе очередные приключения на известную точку. Правда читал, что таких туристов, которые не жалеют денег на туры у нас не более 5% от всего населения страны. Верю.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
Здесь всё как обычно - если миллион раз повторять, что токсичные, на на миллион первый раз (образно, конечно) многие начинают верить. Такова человеческая природа.
начал слушать аудио книгу 1984 Орвелла. все как по ней делают ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
Ранее валюту покупали для поездок за бугор и в валюте копили на эти самые поездки. Так как в небольших ТА, вполне можно было и валютой расплатиться за тур. Сейчас и доходы у многих не те и курс вырос, да и в валюте туры существенно подорожали.
на мой взгляд подушечников намного больше было чем тех кто для путешествий покупал ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
Правда читал, что таких туристов, которые не жалеют денег на туры у нас не более 5% от всего населения страны. Верю.
я думаю будут прибавляться. так как 200к в мес некоторые жены получают. может вскружить голову и поедут на отдых ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,036
Реакции
20,163
Поинты
128.774
я думаю будут прибавляться. так как 200к в мес некоторые жены получают. может вскружить голову и поедут на отдых
Если не отдыхать, то всё хозяйство зачахнет. Так что всё правильно делают, по фен-шую. ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,388
Поинты
54.140
Если не отдыхать, то всё хозяйство зачахнет. Так что всё правильно делают, по фен-шую. ;)
я думаю у них и без отдыха с такими деньгами оно зачахнет. так как времени не будет за тратами на хозяйство)))
 
Сверху Снизу