• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тест на финансовую грамотность. - Страница 2

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Воспользуйтесь интернетом. А тесту на кругозор сегодня ни кого не интересуют. от того что профессора лингвисты знают кучу слов в карманах у них не шуршит.

Вопрос совсем не в кругозоре. Если мы не знаем, чем занимаемся, зашуршать в кармане может только случайно. Или потом наступит разочарование.
 

heckfy7070

Интересующийся
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
461
Реакции
7
Поинты
0.000
Неправда, такого стереотипа не было. Заработать старались все, но кумира из денег не делали, понимали и другие ценности. А вот сейчас есть стереотип, что деньги - это главное, а все остальное вторично.
не вторично,но гораздо больше шансов удержаться на плаву ,имея в кармане доллар,чем дырку
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Классные вопросы, прочел, знал ответы лишь на 5 вопросов, на остальные расплывчато. Очень заинтересовало, что я и таких вещей нужных не знаю, полез гуглить. Оказалось очень интересно и познавательно. :)
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000

Rasul Nurlanov

Новичок
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется так. Диллер это продавец.
 

IN-veStoR

Интересующийся
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
43
Реакции
7
Поинты
0.000
Единственное, что не понял - чем отличается девальвация от деноминации. :k-unsure:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Единственное, что не понял - чем отличается девальвация от деноминации. :k-unsure:

Если простыми словами девальвация это фактическое снижение ценности, стоимости (курса) валюты, а деноминация это искусственное изменение стоимости валюты (значения) для удобства обращения с ней.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ответила верно на все вопросы, но продолжаю утверждать, что финансовобезграмотна, и горжусь этим. Не там вы знания по управлению личными финансами ищете.
 

The ProFit

Интересующийся
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
42
Реакции
23
Поинты
0.000
Ответила верно на все вопросы, но продолжаю утверждать, что финансовобезграмотна, и горжусь этим. Не там вы знания по управлению личными финансами ищете.
а где Вы можете порекомендовать искать такие знания, если не секрет? (можно в личку)
 

Veronst

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
99
Реакции
8
Поинты
0.000
А зачем на такие вопросы знать ответы? Те вопросы,которые я увидел затрагивают очень много направлений. Мне как трейдеру хватает общих знаний об инвестировании. Кстати общих знаний в полном обьеме нет практически ни у кого,зато все хотят быть трейдерами и инвесторами. Практически никто даже не понимает что есть риск.

добавлено через 3 минуты
Я бы посоветовал прежде инвестирования научиться понимать как фильтровать горище бесполезной информации,которую предоставляют нам в интернете,а затем уже финансовую грамотность шлифовать.
 
Последнее редактирование:

Еыкркн Ое

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответила верно на все вопросы, но продолжаю утверждать, что финансовобезграмотна, и горжусь этим. Не там вы знания по управлению личными финансами ищете.

Поздравляю вас!
У меня не вышло ответить на все вопросы, один не знал.
 

Somnia

Интересующийся
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличный результат!
 

Zerro70

Интересующийся
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Зачем это все знать наизусть, если все есть под рукой в интернете?..
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Интересно. Гуглить все-таки заставили. Я как бы вижу разницу. Но я привык, чтоб все четко было. А мои ответы оказались довольно размытыми.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,586
Реакции
12,247
Поинты
0.000
Попробуйте без использования интернета ответить, чем отличаются
Интересный тестик. Слова вроде все знакомые, а объяснить разницы не смогла почти нигде)) :t-1doh: Если пришлось бы кому нибудь объяснять разницу, смогла бы более менее внятно дать всего 2 ответа. Совсем финансово безработная я))
 
Сверху Снизу