Жить на деньги от аренды квартир - Страница 3

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
43
Поинты
0.000

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Есть один знакомый и одна знакомая, которые этим промышляют. Знакомый полностью живет только на деньги, которые он получает от съемщиков, а знакомая тоже сдает, но с работы не уходит. В Ростове-на-Дону этим занимаются тоже на всю катушку, если есть свободная жилплощадь, почему бы и нет.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

OlDimbas

Любитель
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
304
Реакции
83
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
В Тольятти тоже так живут, и не плохо...
Это - моя самая мечтательная из мечт. Пока, у нас только одна квартира для сдачи, а хотелось бы минимум 10.))) Издержек за два года аренды не заметила никаких - только прибыль. Никаких ремонтов мы после покупки там не делали, а мебель поставили ту, что собирались выкидывать...
В общем - это очень хорошее вложение капитала, всем советую.

Тольятти – это, все–таки, мегаполис. В крупных городах и должна быть выгода. Но, сомневаюсь, что в городах с численностью населения в 100 тысяч аренда будет приносить большие деньги.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Вполне реальный бизнес. К примеру у нас , в городе цена гостиничного номер на сутки 50 у е. Если тарить квартирку однокомнатную по 30 у е это уже 900 с учетом колебаний пусть будет 700 у е...в месяц, это нормальные деньги!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,466
Поинты
54.508
Виктор Зигинов, вы только путаете цены в сутки и за месяц. за месяц всегда дешевле, но постоянно. а вот посуточно большие риски того, что пол месяца квартира будет пустовать и что ее не разгромят за тот же месяц ;)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Виктор Зигинов, вы только путаете цены в сутки и за месяц. за месяц всегда дешевле, но постоянно. а вот посуточно большие риски того, что пол месяца квартира будет пустовать и что ее не разгромят за тот же месяц ;)

К тому же нужно регистрировать ИП для подобного посуточного бизнеса, что тоже является тратой времени. В Новый год это очень выгодно, не спорю. Или во время выпускных в школах и универах.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,465
Реакции
9,972
Поинты
1.757
Виктор Зигинов, вы только путаете цены в сутки и за месяц. за месяц всегда дешевле, но постоянно. а вот посуточно большие риски того, что пол месяца квартира будет пустовать и что ее не разгромят за тот же месяц

Согласен. Посуточно много канители и большие риски, а патент необходим в том и другом случаях.
 

allmagg

Любитель
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
114
Реакции
12
Поинты
0.000
У меня в городе такая схема работает, только она более упраздненная:
Зачем покупать? Если ее можно снять, помесячно, а в дальнейшем сдавать ее посуточно-почасно, деньги реальные, но есть всегда одно но...
Во-первых нужны хозяева, которые там не показываются (понятно почему);
Во-вторых такую квартиру нужно постоянно поддерживать в чистоте;
В-третьих возможны проблемы с соседями (по тому же что и п.1);
Ну и конечно же если там что-нибудь сломаю-разабьют, надо будет востанавливать (тоже беспалива);
Но про все это можно забыть, если вы с арендатором имеете ли устную договоренность)))
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
У меня в городе такая схема работает, только она более упраздненная:
Зачем покупать? Если ее можно снять, помесячно, а в дальнейшем сдавать ее посуточно-почасно, деньги реальные, но есть всегда одно но...
Во-первых нужны хозяева, которые там не показываются (понятно почему);
Во-вторых такую квартиру нужно постоянно поддерживать в чистоте;
В-третьих возможны проблемы с соседями (по тому же что и п.1);
Ну и конечно же если там что-нибудь сломаю-разабьют, надо будет востанавливать (тоже беспалива);
Но про все это можно забыть, если вы с арендатором имеете ли устную договоренность)))

А выгодна ли такая беготня? Думаю, не такой большой плюс получается, учитывая потраченное время и нервы.
 

allmagg

Любитель
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
114
Реакции
12
Поинты
0.000
Регион у нас не богатый ну 8-10К квартиру нормальную можно снять;
Я как-то, признаюсь, пользовался данными услугами, за три дня отдал 3,9К руденег (посуточно снимал), причем это было несколько лет назад. Квартира неахти, ну я так подразумеваю, что на тот момент на месяц ее можно было арендовать 6-7 денег, вот и считайте)))
А какая беготня? (нервы согласен) имей таких квартир 5 штучек да и сдавай потихоньку вот те и профит. Почти 1000% доход))
Сейчас я знаю час съема квартиры стоит 500-700, но они довольно-таки убогие.

добавлено через 2 минуты
Знаю людей кто этим занимается (имея несколько арендованных квартир) и не в моем регионе...ну прям так сказать небедствуют)))
 
Последнее редактирование:

Павел278

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
25
Реакции
8
Поинты
0.000
Не совсем согласен с мнением, что зарабатывать хорошие деньги по подобной схеме можно лишь в мегаполисах. Есть небольшие поселки и города, в которых можно еще и более выгодно продвигаться в этом направлении.
К примеру моя родина - п. Ванино, Хабаровский край. Население около 30т. человек. Хорошую однушку можно взять максимум за 700000 (можно и за 500 найти, брат вообще за 300 взял, разброс цен существенный), при том, что снять такую квартиру менее чем за 15т. рублей не получится. А желающих вагон и маленькая тележка, спрос явно превышает предложение. Считаем: 15т., в год 180т., т.е. как минимум 25% годовых. Хорошие четырехкомнатные квартиры у нас стоят не более 2.5 млн., сдать такую штуку можно тыщ. за 30-40. Получается аренда в два раза дешевле Московской, а стоимость квартир в 10 раз. Выгодно в плане соотношения цена/аренда.
Или взять к примеру город посерьезней, Хабаровск. Там точно так же спрос достаточно мощный, однако ту же однушку в хорошем состоянии можно приобрести за 2-3 млн. при той же арендной ставке, 30т. В 2 раза рентабельней Московских предложений.
Думаю в других регионах можно найти и более выгодные предложения и в целом данные инвестиции могут быть гораздо выгодней в городах по России (или стран СНГ), чем в Москве и Московской области.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
К примеру моя родина - п. Ванино, Хабаровский край. Население около 30т. человек. Хорошую однушку можно взять максимум за 700000 (можно и за 500 найти, брат вообще за 300 взял, разброс цен существенный), при том, что снять такую квартиру менее чем за 15т. рублей не получится. А желающих вагон и маленькая тележка, спрос явно превышает предложение.

К вам, наверное, туристы или охотники тысячами едут? Откуда такой высокий спрос на аренду жилья? Да и цена 15 тысяч за аренду - дороговато для поселка. У нас вокруг полно таких поселков - практически все население в возрасте до 50 и даже старше из таких поселков уезжает в город.
 
Сверху Снизу